Как внести отцовство в свидетельство о рождении ребенка, будучи в официальном браке с другим человеком?

• г. Москва

Я официально в браке, родила ребенка не от мужа (не живу с ним более 5 л)отец рожденного ребенка хожет признать отцовство, как быть? Пока свидетельство о рождении не сняли... с какими документами пойти в загс? С гражданским мужем не собираюсь разводиться...

Ответы на вопрос (4):

Надо прийти в ЗАГС вместе с отцом ребенка, написать совместное заявление, установить отцовство, и получить свидетельство о рождении. Ваш зарегистрированный брак с другим мужчиной, не помешает.

Здравствуйте. Не получится - ребёнка автоматически запишут на мужа. Только в судебном порядке придётся оспаривать отцовство

вам уже отвечали на этот вопрос

В судебном порядке необходимо пройти процедуру усыновления. Обязательно иметь нотариально заверенное согласие законного отца на усыновление его ребенка другим КОНКРЕТНЫМ лицом. Дела подобного рода рассматриваются с участием органов опеки. При необходимости звоните - проконсультируем!