Оформление российской пенсии в Израиле - процедура и необходимые документы. Возможность получения пенсии для выехавших из РФ в 1991 году граждан без российского гражданства.

• г. Хайфа

Как и где можно оформить российскую пенсию в Израиле и какие документы для этого нужны?

Имеют ли право получать пенсию граждане не имеющие российского гражданства выехавщие в 1991 г из РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марк. Иностранный гражданин получает российскую пенсию, если он постоянно проживает в РФ. А вот восстановив гражданство - вы можете получать РФ пенсию, проживая где угодно. С уважением, Шляго С.

К сожалению, в сегодняшней ситуации Вы права на пенсию не имеете.