Плата алиментов если официально не работаю сколько надо платить.

• г. Москва

Плата алементов если официально не работаю сколько надо плотить.

Ответы на вопрос (3):

Статья 81 СК РФ устанавливает, что 33% от всех видов доходов или в твердой денежной сумме (прожиточный минимум).

Уважаемый Григорий!

В случае если вы не состоите на бирже труда и официально не трудоустроены, оплата алиментов производится исходя из величины средней зарплаты по России (ст 102 ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 113 СК РФ).

На 1 ребенка выплачивается 1/4 от среднего заработка.

На 2 несовершеннолетних 1/3, Если 3 и более, то не менее 1/2.

Величина средней з/п по России около 30 т.р.

алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.