Как требовать выплату за аренду балкона и решить проблему с рекламным банером?

• г. Уфа

Короче говоря на моем балконе уже 8 лет установлен рекламный банер фирмы расположенной под моей квартирой я собственник квартира приватизированна ранее обращялся к начальству данной фирмы с разрешения вопроса по поводу этого дела они мне ответили что расмотрят этот вопрос предложив застеклить балкон т.к я живу на красной линии уфы нам застеклили его от буджетной программы города. После этого я не обращялся к ним! сейчас решил поменять старые стектопакеты и обшивку мне мешает банер чтоб это сделать! После подумав т.к это моя собственность у меня возник вопрос. Могу ли я требовать от них выплату за аренду моего балкона за протяжение этого времени и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для законного размещения рекламы у них должны быть разрешения от соответствующих органов. Договор аренды не заключен, за аренду денежные средства вы не имеете право требовать. А вот обратиться в прокуратуру по факту нарушения права собственности вы имеете право. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.