Водителя-инструктора образовательного учреждения вызвали на работу с больничного и выявили алкогольное опьянение - возможно ли увольнение по статье?

• г. Подольск

Я работаю водителем инструктором в образовательном учреждении. Сегодня взял больничный лист по болезни. В 13.00 вызвали на работу и заставили дышать в трубку на определение алкоголя. Показало 0,29. Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в период нахождения на больничном уволить нельзя.