В данном случае его имущества в данной квартире никакого нет и в получении данной квартиры он никакого участия не принимал.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с женщиной в 2 комн. Квартире. С нами живут ее мама и 15 летний сын. В ней же проипсан бывший ее муж, который много лет там не проживает, за квартиру соответственно не платит. Живет с другой женщиной, но выписываться не хочет. Квартира не приватизированная, а по социальному найму. На все уговоры его выписаться-ответ один, тогда будем делить имущество. В данном случае его имущества в данной квартире никакого нет и в получении данной квартиры он никакого участия не принимал. Его новая жена (со своим сыном) его к себе прописывать не хочет-много лет они живут так. Свой квартиру он в 90-х годах продал, чтобы расплатиться со своими долгами в бизнесе. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Это очень важно и срочно. С уважением, Павел Самойлов.

Ответы на вопрос (1):

Если все, что Вы описали именно так, то вариантов на выселение этого гражданина по тем основаниям, которые Вы предпологаете(давность непроживания, неоплата ком.услуг) нет...

Однако если он не платит алиментов, не оказывает содержание ребенку он может быть лишен родительских прав, и как следствие выселен и снят с регистрации....