В данном случае его имущества в данной квартире никакого нет и в получении данной квартиры он никакого участия не принимал.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с женщиной в 2 комн. Квартире. С нами живут ее мама и 15 летний сын. В ней же проипсан бывший ее муж, который много лет там не проживает, за квартиру соответственно не платит. Живет с другой женщиной, но выписываться не хочет. Квартира не приватизированная, а по социальному найму. На все уговоры его выписаться-ответ один, тогда будем делить имущество. В данном случае его имущества в данной квартире никакого нет и в получении данной квартиры он никакого участия не принимал. Его новая жена (со своим сыном) его к себе прописывать не хочет-много лет они живут так. Свой квартиру он в 90-х годах продал, чтобы расплатиться со своими долгами в бизнесе. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Это очень важно и срочно. С уважением, Павел Самойлов.

Ответы на вопрос (1):

Если все, что Вы описали именно так, то вариантов на выселение этого гражданина по тем основаниям, которые Вы предпологаете(давность непроживания, неоплата ком.услуг) нет...

Однако если он не платит алиментов, не оказывает содержание ребенку он может быть лишен родительских прав, и как следствие выселен и снят с регистрации....

Спросить
Пожаловаться

Уважемые юристы очень очень нужна ваша помощь!

Неприватизированная квартира. Ордер выдавался на мужа, сейчас муж с женой в разводе. Муж не живет в квартире, но продолжает быть в ней прописан, кроме него еще прописаны жена и сын.

муж не живет в квартире 15 лет (уехал в деревню), не платит за квартиру и вообще не появляется.

Можно ли как то его выписать из квартиры и как это сделать? Жена с сыном хотят приватизировать квартиру, но до тех пор пока там прописан бывший муж сделать это без его участия невозможно. А он не хочет приезжать и выписываться, говорит, что ему это все неинтересно. Как быть? Неужели он так до конца жизни и будет "висеть" мертвой душой в этой квартире? Подскажите как быть!

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Ситуация следующая, есть комната, приватизированная на сына /сыну 2 года, живет с БЖ в ее квартире/, я прописан в этой комнате. Так же есть квартира в другом городе /где и проживаю/. Хочу прописаться в своей квартире и выписаться из комнаты оставив ее сыну. Но на сколько мне известно - ребенок не может проживать без родителей. Получается он автоматически будет прописан вместе со мной в мою квартиру? БЖ категорически не хочет его прописывать к себе. Я же хочу в скором времени продавать свою квартиру и брать новую. Подскажите – как быть в данной ситуации!

Такая ситуация: в Москве имеется двухкомнатная квартира (приватизированная). В квартире 4 долевых собственника: женщина, ее две дочери и ее бывший муж, который в этой квартире фактически проживает один (его дочери и бывшая жена там не проживают). Бывшая жена с дочерями хотят продать квартиру, объединив доли, но бывший муж посылает всех куда подальше и ничего не хочет продавать. Можно ли его как-то обязать через суд объединиться с остальными дольщиками для продажи квартиры, и что вообще можно сделать в данной ситуации?

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Квартира не приватизирована. В данной квартире не проживает в течении 10 лет, за квартиру не платит, его имущества на данной жилплощади нет, возможно ли его выписать из данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Родители развелись, мама-собственица квартиры, из квартиры выехала шесть лет назад, там не проживает, в квартире живет отец (бывший муж), который там прописан. Последние полгода он не платит за квартиру. Боимся большого долга, который повиснет на маму как на собственника. Как юридически грамотно поступить в данном случае?

С мужем разошлись более 10 лет назад, от брака имею сына 14 лет. Сын живет и прописан со мной, в моей приватизированной квартире в СПБ, а бывший муж в другом городе РФ, имеет 2-х к. квартиру, которая была приобретена нами в браке, где соответственно и прописан. В своей квартире бывший муж не живет, там проживает его гражданская жена со своим сыном, но они не прописаны. Необходимо сказать, что ни я, ни наш сын долевого участия не имеем. Вопрос такой, имеет ли мой сын право на какую-нибудь часть квартиры, если да, то как это сделать. В добровольном порядке муж решить вопрос отказывается. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо. Марина В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение