Отказ в получении пособия - как оспорить решение, если документы не подтверждены образованием?
398₽ VIP

• г. Когалым

У меня такой вопрос. Меня сократили 31.10.2014 при ликвидации предприятия. Я встала на учет в центр занятости. Все документы предоставила. Стаж работы бухгалтером в крупной фирме 7 лет. С меня стали требовать диплом об образовании. Но мой диплом о среднем специальном образовании находится в университете, в другом городе (Челябинск). Ни по почте, ни по электронной почте они не высылают. Ехать туда у меня нет возможности. У меня двое детей и здесь их не с кем оставить. Меня поставили как ищущую работу. Конкретных сроков отмечаться мне не говорили. Сказали, как будет диплом, прийдете. Естественно, я пришла, когда мне была нужна справка для предоставления на прошлую работу для выплаты пособия за 4 месяц. Мне выдали отказ. Но как раз в этот момент я болела, только в другом городе. И обращалась к врачу. Я им предоставила этот больничный. И мне заново открыли мою карточку и дали справку. Но стали предлагать мне работу уборщиц с мизерной зарплатой. 31 марта я пришла за справкой для выплаты пособия за 5 месяц. И мне опять дали отказ. Объяснили, что больничный закрыт 06.03.2015, а я пришла 12.03.2015. Но 7,8,9 марта праздничные. И мне больничный передавали через знакомых (больничный из г. Тюмень). Могу ли я оспорить это решение об отказе?

Ответы на вопрос (3):

В описанной вами ситуации вами ситуации есть основания для оспаривания отказа согласно ст254 - 255 ГПК РФ Вам придется с помощью свидетелей доказывать факт получения больничного через знакомых

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить действия МЦЗН в суде.

Ст. 254 ГПК РФ указывает: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействие) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).

У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратится в прокуратуру с изложенными фактами,я думаю так буде намного быстрее и вам ничего составлять и никого нанимать не надо.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

13 мая 2013 года уволена по сокращению. Сразу же зарегистрировалась в центре занятости и была на учете по 14 августа 2014 года. С 25 августа 2014 года устроилась на работу. С 10 марта по 23 марта 2015 года была на больничном. Как должны рассчитаться мои больничные? Когда устраивалась на работу предоставила справку для больничных с предыдущей работы за 5 месяцев 2013 года. Больничные выплатили очень маленькие согласно этой справки. Стаж работы 34 года на гос. учреждениях.

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

В конце 2010 года я стал на учет в центр занятости. Своевременное предоставление справки о зарплате небыло возможным, так как место моей последней работы бало в Москве. После разговора с главным бухгалтером центра занятости я выяснил, что расчет моего пособия будет произведен после того как вы предоставите справку о средней зароботной плате за последние три месяца. Договоренность была такая: я предоставляю электронный вариант справки (с подписью и печатью), а почтой мне высылают оригинал (через 2 недели). Причем дата начала перерасчета должна была соответствовать дате предоставления электронного варианта справки. Пробыл я на учете в центре занятости 2 месяца за которые мне заплотили пособие около 3500 р. мало но таков закон. Все бы ничего, только через месяц мне звонят из Ц.З. и говорят, что мы вам переплотили 2000 р. Оказывается по их словам факс не является документом, и мне сделали перерасчет с доты предоставления оригинала справки. Есть в этой ситуации спорные нюансы: 1 когда меня поставили на учет в центр занятости я предоставил им справку 2 НДФЛ в которой было ясна моя примерная средняя зарплата за последние 3 месяца около 22000 р. притом, что максимальный размер пособия 4900 р. Но их не устроила 2 НДФЛ. Платить я категорически не хочу грабеж. Что делать?

Планирую встать на учет в центр занятости, официально не работаю с 2011 года, с 2012 по 2014 было открыто ИП. На этом все. В списке документов требуется справка с последнего места работы, но это было в 2011 году и фирма уже та закрыта. Справку предоставить нет возможности. Поставят ли меня на учет без данной справки?

Меня уволили в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Живу я в Волгоградской области. Обратилась в центр занятости в поисках работы, предоставила справку с места работы о среднем заработке за 3 месяца, она составила 29 000 рублей, мне предложили работу, заработная плата, которой составляет 10 000 рублей, на мой вопрос, что мне должны предоставить работу с не менее оплачиваемой зарплатой с последнего места работы, на что мне пояснили, что прожиточный минимум составляет 9300 рублей, работа с зарплатой 10 000 хороший вариант. Отказаться я не могу, т.к. мне не выплатят компенсацию за 3 месяц. Правы ли сотрудники центра занятости? Для чего тогда я предоставила справку о средней зарплате? Разве не для того ли, чтобы центр занятости предлагал мне работу не менее 29000 рублей? На мой вопрос о предложении работы в центре занятости с зараплатой не менее среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, Я работала бухгалтером (высшее образование, стаж 18 лет), хотела бы уточнить: на какую статью, какого закона ссылаться, если я считаю, что мне должны предлагать не ЛЮБУЮ работу, а именно бухгалтером и зарплата должна быть не менее заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Для чего тогда нужна эта справка с последнего места работы? Компенсацию мне выплачивает работадатель, который меня сократил.

Меня сократили в 10 октября 2017 и средняя моя зарплата составила 37 тыс рублей. Я встала на учет в центр занятости. Могут ли мне предлагать вакансии с меньшей зарплатой? Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получала на прежней работе, с которой меня сократили. За третий месяц что бы получить пособие, мне нужна будет справка с биржи труда, но если с моей стороны будут отказы от предложенных вакансий, мне в данной справке откажут!?

Может ли мне центр занятости предложить работу с меньшей зарплатой? Если я откажусь это будет отказом?

Меня сократили в сентябре 2016 и средняя моя зарплата составила 50 тыс рублей. Я встала на учет в центр занятости. Могу ли я отказаться от предлагаемой вакансии в центре занятости, если зарплата значительно ниже той, которую я получала на прежней работе, с которой меня сократили. За третий месяц что бы получить пособие, мне нужна будет справка с биржи труда, но если с моей стороны будут отказы от предложенных вакансий, мне в данной справке откажут!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как будут оплачивать больничный в 2015 году, если у меня общий стаж 4 года и 6 месяцев, с 2010 по 2013 я проработала на одном месте и при увольнении мне выдали справку для расчета больничных листов, затем я встала на биржу труда (около 5 месяцев), затем месяц не работала и в 2014 устроилась на работу, там проработала около года уволилась и сразу устроилась на другую работу (справку для расчета больничных листов тоже взяла). То есть в 2014 году я не работала около 1 месяца. На работе я предоставила все справки с предыдущих мест работы, но мне сказали, что будут начислять по МРОТ, так как в 2014 году я не работала 1 месяц. Это правильно?

Заранее спасибо за ответ.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Мне 46 лет, живу в районе крайнего севера. Меня уволили по сокращению штатов 02.04.2014 г. На учет в центр занятости встала 20.04.2014. Предоставила справку о среднем заработке 57000 руб. А 30.04.2014 мне выдали направление на работу с зарплатой 18000 руб. Меня предупредили в центре занятости, что если я откажусь от работы в связи с низкой зарплатой, то они сообщат работодателю и он вправе будет не выплачивать мне пособие за второй месяц. Правы ли они? И тогда какой смысл справки о среднем заработке, которую от меня требовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение