После развода на основании брачного договора не могу переоформить на себя дачу, т.к. она не зарегистрирована в палате.

• г. Москва

После развода на основании брачного договора не могу переоформить на себя дачу, т.к. она не зарегистрирована в палате. Палата отказ в регистрации не дает, говорит муж сначала должен ее зарегистрировать на себя, затем только я могу обратиться за переоформлением. Но ему это не надо. А обращаться в суд с чем? и кто будет ответчиком? И о чем писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

надо читать брачный договор и изучить документы на дачу. А потом уже решать, какое и куда подать заявление . Думаю, Ваше дело живое и решаемое. С уважением, Шляго С.