Вопросы, связанные с увольнением в день командировки

• г. Курск

День увольнения 20.02.19, в этот день работник в командировке. 1) могут ли уволить 20.02? 2) в какой день должны выплатить расчет? 3) должна ли совпадать дата увольнения в приказе и в расчётом листке? 4) могут ли делить расчет при увольнении на 2 части из-за командировки?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя уволить сотрудника, находящегося в командировке (статья 167 ТК РФ). Вас отправил туда Работодатель, хотя должен был вернуть в Ваш последний рабочий день т (то есть 20.02). Раз не вернули-Вы работаете до момента возвращения к месту работы. Вас могут уволить только при выходе на работу после команд пове. Соответственно ответы по пунктам:

1. Нет

2. В последний рабочий день (статья 140).

3. Так как расчёт должен быть осуществлён в последний рабочий день-то да.

4. Не могут, так как не могут уволить.

Заявление на увольнение написано по собственному желанию.