Работник на больничном в отпуске - Продление отпуска со стороны работодателя без согласия - законны ли действия?

• г. Челябинск

Правомерны ли действия работодателя, продлившего отпуск работника на время больничного во время отпуска без согласия данного работника и без предупреждения. Хотя ранее руководитель был информирован, что работник хочет перенести отпуск на другое время.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс Российской Федерации

«Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника«в случаях:

временной нетрудоспособности работника;»

Действия работодателя- незаконны