Возможно ли претендовать на академ отпуск при наличии семейных обстоятельств и большой академической задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Я обучаюсь на 4-м курсе университета, но, в силу большой академ задолженности вынужден буду вместо сдачи ГОСов перевестись повторно на 4-й курс, чтобы закрыть эти долги; на платной основе. Но это моей проблемы не решает, и я хочу попробовать оформить академ отпуск по семейным обстоятельствам (чтобы не забрали в армию и не платить за учёбу). Отец - скоро станет пенсионером, много заболеваний; бабушка - инвалид, лежачая больная. Я официально нигде не работаю. Возможно ли в моём случае претендовать на академ отпуск?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если будет медицинское заключение о необходимости ухода за больным членом семьи.

А лучше сейчас отслужить в армии по призыву, взяв в ВУЗе академический отпуск на период службы, по выходу из академки будете решать проблемы с учебой.