Возможные аргументы для защиты на суде в связи с отнятием прав за пьяное состояние без медицинского освидетельствования

• г. Москва

У меня отняли на посту права за вроде как пьяное состояние при этом я отказался от мед освидетельствования (. А вопрос следующий: Для суда у меня есть несколько слов против, 1. В протаколе не указан продув в трубочку 2 раза (положено через 20 мин. после первого продува ещё раз), 2. Указаны 3 понятых которых я даже в глаза не видел (они меня тоже) и в этот момент я ехал с девушкой, она знает что я не был пьяным.

Может ли мне это помочь на суде или какие ещё варианты возможны?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете впадать в отчаяние. Отказ от прохождения мед. освидетелсьтвования - отдельная статья, по которой Вас и лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

При продуве инспектором на месте прибор показал допустимую норму, но гаишник отправил в мед уч на продув. Там 2 продува показали абсолютно одинаковый результат-0,210. При этом протокол о направлении на мед освид и первый продув в акте на мед освид. Указано время 10-30. существенная ли это ошибка и можно ли развалить это дело?

На мед. Осведетельствовании алкотестер после первого продува показал 0,106, за тем через несколько минут был проведен повторный продув, показал прибор 0,75.

Правомерны ли действия, при условии что повторный продув должен был осуществляться спустя 20 минут.

Можно ли будет оспорить решение по лишению прав ссылаясь на нарушение последовательности действий проведения осведетельствования?

У меня был суд по 12.8.ч 1. его отложили из-за того что сутрудники ГИБДД написали в протоколе что отказался от освидетельствования. Мне перенесли суд т.к. сотрудников ГИБДД не было. Они должны были предложить мне дыхнуть в трубочку их чтобы у них было оснавание везти меня на мед. освидетельствование. А они написали что я отказался. У меня есть свидетели. Понятых в протоколе нет. как доказать что мне не придлагали этого, но уменя есть свидетели. Они не указаны в протоколе. Спасибо.

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

При прохождении медосвидетельствования был первый продув - 0,08 мг/л. Второй продув через 20 минут не получился, т.к. продул 4 раза, но то ли из-за того что прибор старый, а возможно и не проверенный вовремя, то ли из-за моей тахикардии в самом конце продува получалось, что я недостаточно надул. Врач написал, что я отказался от освидетельствования, хотя я такого не заявлял. Правомерны ли его действия, или же он должен был отправить меня на лабораторную проверку? Ну или дать продуть еще?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, ссылаясь на остаточный запах со рта, предложили пройти процедура на осведетельствование, в машине присутствовало двое понятых, результат показал 0,19 промиль, от этого результата я отказался и попросил меня отвезти на медецинское осведетельствование! Приехали мы в ближайшую больницу, был дежурный врач, который проводил осведетельствование, и он же по ХИРУРГпо специальности! После первого продува, результат 0,16 промиль, это результат врач зафиксировал в графе 13.1. От второго раза продуть я отказался, ссылаясь на какон минздрава о правиле прохождения мед. освидетельствования... понятых не было, видеосъемка не велась. Сотрудники ГИБДД заставили врача под давлением написать в акте, что я отказался от мед. освидетельствования.

Мой сын первый раз был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде в сентябре 2013 года. В январе 2016 года второй раз был составлен протокол о вождении авто в пьяном виде без В.У. Акт составлен в присутствии 2-х понятых, сдал пробу на алкотестер, сделана запись, что велась видеосъёмка (хотя видео не видел), всё это он подписал. На самом же деле на авто он не ехал, оно стояло во дворе, принести права из дома они не дали, а на вопрос, почему они записали в протоколе, что авто ехало от соседнего дома, они ответили, что это формальность. Выписали штраф 500 руб за вождение без ВУ. Какое наказание может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли понятому при освидетельствовании на состояние опьянения быть пьяным? И он сам это признал в суде. И очевидцы, которые давали объяснения тоже были пьяные (тоже признали это в суде. Можно ли оспорить акт на этом основании? Если да, то на какие нормы.

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Можно ли узнать? Супруга остановили на посту ДПС отправили на освидетельствование, предположительно в моче нашли марихуану, докумерты мы ещё не получили, права отдали, сказали до суда можешь ездить спокойно. Через 2 недели остановили на том же посту, предложили пройти освидетельствование ещё раз, на что он отказался, один раз уже прошёл и результат был положительный, хотя ехал на освидетельствование совершенно уверенный в себе и спокойный. Вопрос! Когда отказался от освидетельствования, может это считаться повторным нарушением? Постановления на руках ещё нет, суда тоже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение