Недостаток начислений в командировке в Хабаровский край - что положено?

• г. Хабаровск

Меня отправили в командировку в хабаровский край нет некаких начислений даже суточных неговоря уже за проживание!, какие начисленич мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Приказу Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700

118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы) .

--------------------------------

Постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 40, ст. 3939), от 21 июня 2010 г. N 467 "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 26, ст. 3364) и от 1 февраля 2011 г. N 43 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации", 2011, N 8, ст. 1110).

Военнослужащим, имеющим по условиям сообщения возможность ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся из командировки в день убытия суточные расходы не возмещаются.

119. Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу, относятся:

а) страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;

б) оплата услуг по оформлению проездных документов;

в) расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

122. Возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Спросить
Пожаловаться

Меня отправили в командировку на длительный срок. Организация выплатила суточные. В период нахождения в командировке изменился размер суточных (повышение). Обязано ли предприятие доплатить мне разницу?

Сегодня пришёл приказ о начислении суточных (100 рублей в день) приказ пришёл по эл. почте, без листа ознакомления., в командировке я нахожусь уже 11 месяцев (суточные не получала), правомерны ли действия работодателя?

PS.В договоре о суточных нет вообще речи.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Я работаю в частной охранной организации, и часто выезжаю в командировку на 30 дней оплачивают проезд до места службы и обратно, проживание бесплатное на объекте, но неплатят суточных. Вопрос: обязан ли работадатель платить мне суточные и существует ли минимальный размер суточных, максимальный размер суточный мне известен по России 700 руюлей.

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Начисление по одн по электричеству в разы больше начислений по индивидуальному прибору учета. Как и с кем решать вопросы по начислению. Подключения мимо приборов учета жильцов не выявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По которому оформляются суточные для командировки. Мне предстоит ехать в командировку и выдают всего 100 р суточных. И объясняют это каким то законом. Правомерно ли их решение. Или это неправда. И эти суточные должны проходить индексацию?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение