Как сохранить каморки в подвале многоквартирного дома, не нарушая пожарные нормы и законодательство?

• г. Новокузнецк

В многоквартирном доме имеются каморки в подвале занятые жильцами данного дома, но наша УК требует их очистить и освободить ссылаясь на пожарную безопасность. Как нам можно сохранить свои каморки при себе? И законно ли то что общее имущество УК требует освободить.

P.S. Никакие вентили и трубы данными каморками не перекрыты и для работ не мешают.

Ответы на вопрос (1):

требование УК незаконно, если общее собрание дома не возражает против использования данных помещений под личные нужды жильцов

это общее имущество всех жителей дома, УК лишь управляет данным имуществом с согласия жильцов дома и получает за это заработную плату из платежей жильцов