«Обязаны ли сотрудники УК составить акт о заливе квартиры соседями сверху и как правильно обращаться к УК в такой ситуации»

• г. Якутск

Ситуация следующая, соседи с верху залили квартиру и при обращении в УК, ответили, что нужно обращаться к участковому о составлении акта о затоплении. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли сотрудники УК составить акт о заливе квартиры соседями сверху и кто именно должен составить этот акт. И чем нужно руководствоваться при разговоре с УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны составить, участковый здесь вообще никак не относится- требуйте от Ук их представителя для составления акта о затоплении