Получилось так что мужа посадили, а выкупить 1/3 мы не успели, уже был составлен предварительный договор на куплю.

• г. Костомукша

У нас с мужем в 2-х комнатной квартире 2/3 доли, а 1/3 у другого человека. Получилось так что мужа посадили, а выкупить 1/3 мы не успели, уже был составлен предварительный договор на куплю. Теперь этот человек хочет продать другим. Что нам можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы должны были получить уведомление с предложением покупки продаваемой доли, так как у Вас преимущественное право покупки как у сособственников.

Если этого сделано не было, Вы можете перевести на себя права покупателя в судебном порядке.