Можно ли вернуть деньги за грузовую машину, если нет составленного договора-купли продажи, но есть расписка и машина все еще находится на продавце?

• г. Серпухов

Если продавец взял у меня деньги за продажу грузовой машины, есть расписка, но договор-купли продажи не составил и машина так и работает и числится на нем, есть ли возможность забрать деньги обратно.

Ответы на вопрос (5):

Конечно.Подавайте в суд.

Забрать деньги можете. Тот факт, что машина числится на нем означает, что машина принадлежит ему. Надо было оформлять договор купли-продажи. Встречайтесь с ним: составляйте договор купли-продажи или забирайте деньги.

Здравствуйте. Да, в судебном порядке можете вернуть деньги.

И не только вернуть деньги можете, но и взыскать проценты за пользование чужими деньгами.

- - -

Если и можно, то только в судебном порядке. Заявляйте иск в суд (ст. 131,!32 ГПК РФ)