Как подать иск против бывшего мужа из-за скрытия дохода и неуплаты алиментов?

• г. Таганрог

Могу ли я подать иск против бывшего мужа по причине что он 12 лет назад устроился на работу в сельскую почту на должность уборщицы чтобы платить маленькие алименты а сам занимается неофициально пчеловодством под тем что это его домашнее хозяйство. Алименты составляют в размере 74 рубля сомые большие это 500 рублей было. Но это бывает раз в год всё остальное время 74 рубля. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Проблема решаема - обратитесь в суд и просите установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса.

Желаю удачи!

Уважаемая Марина, к сожелению ситуация тупиковая, иск о твердой денежной сумме вам не удовлетворят, это совершенно точно, подобный иски удовлетворяют в случаях стабильного и высого размера оплаты труда, а такой з/п ваш муж не владеет, единственное, что вы можете попробовать, так это обратится с заявлением в трудовую инспекцию и сообщить им о размере з/п вашего мужа, по закону работодатель не в праве выплачивать работнику з/п ниже прожиточного минимума.с уважением Селиванова А.