Выплатят ли мне за неиспользованный отпуск при работе на испытательном сроке в частном садике

• г. Новосибирск

Если я нахожусь на испытательном сроке должна ли я отрабатывать 2 недели, и выплатят мне за не используемый отпуск если частный садик если работу официально.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс предусматривает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут в трехдневный срок. Основания для расторжения трудового договора в данном случае являются:

Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

Здравствуйте, Лена.

Нет, Вы не должны отрабатывать две недели, о своем увольнении Вы обязаны предупредить работодателя не менее, чем за три дня. В день увольнения (последний день работы), Вам обязаны выдать трудовую книжку и выплатить расчет ( в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск)