Как решить проблему с продажей автомобиля, на котором есть задолженность по кредиту?

• г. Омск

В мае 2012 г. я приобрел авто, пригнанное из Волгограда, по договору в произвольной форме за 390 000 р. В августе 2012 г. со мной связался сотрудник СБ банка и сообщил о том, что я приобрел кредитное авто. (ПТС в банке). В ГИБДД по определению суда г.Волгограда поставили отметку о запрете регистрационных действий.

Имеется следующая информация:

Банк подал в суд на прошлую владелицу в апреле 2012 г. (Сумма 400 000 р.) Суд в пользу банка рассмотрел в мае 2012 г. и присудил взыскать с должницы. Исполнительный лист на нее на сайте ФССП г.Волгограда есть от сентября 2012 г. Исполнительное производство от января 2013 г.

Меня никто не беспокоит с августа 2012 г.

Мой вопрос: прошел ли срок исковой давности и как мне срочно продать данное авто?

Спасибо!

Роман

г.Омск.

Ответы на вопрос (1):

Авто банк заберет. Взыскивайте уплаченные деньги с продавца