Необходимо расширение жилого пространства из-за наличия инвалида - возможен ли этот вариант для нас?

• г. Красный Сулин

Мы живем в однокомнатной квартире в малосемеином доме площадью 30 квадратных метров, свекровь, мужа-сын инвалид шизофринек и я с мужем, для моей дочери нет места по этому она живет у моей мамы в белорусии, скажите нам положено расширение или отдельная квартира т.к сын инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Сыну-инвалиду положена отдельная изолированная комната, но ведь вы его одного не поселите - нужен присмотр и уход, - потому отдельную квартиру вряд ли дадут, только многокомнатную - на всех 5 чел., вкл. вашу дочь (чтобы семья проживала совместно).

При нормативе по РО 12 кв.м. на человека: 5 х 12 = 60 кв.м., примерно 3ка или 4ка в области, думаю, вам полагается.

Удачи вам!