Кто имеет право просматривать мой расчётный лист - полномочия и ограничения

• г. Елабуга

Кто имеет право смотреть мой расчётный лист? В настоящее время их получает директор в бухгалтерии, отдаёт секретарю (который является работником другого подразделения), секретарь-начальнику отдела, начальник отдела-нам. Имеет ли право председатель профсоюза просматривать расчётные листы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеет такое право.

В принципе работодатель может вывешивать расчетные ведомости для всеобщего обозрения. Законом это не запрещено.