Можно ли расторгнуть договор теплоснабжения, если у предприятия есть задолженность?

• г. Москва

С 01.01.2013 г. с предприятием ООО Арка был заключен договор теплоснабжение, у них остался долг за неоплату услуг за тепловую энергию в размере 100000 руб. с 01.01.2015 г. мы заключили другой договор теплоснабжения с предприятием ООО Бор. Предприятие Арка прислала нам письмо с просьбой расторгнуть договор теплоснабжения. Можем ли мы расторгнуть догоовр с ООО Арка если у них имеется задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Расторгните и предъявите претензию.

Иван, можете заключить соглашение о расторжении и в нем указать на обязательство по возврату долга.