Купили дом за материнский капитал. Но долю детям не успели оформить. Как правильно оформить на 2 детей доли в этом доме?

• г. Черемхово

Купили дом за материнский капитал. Но долю детям не успели оформить. Как правильно оформить на 2 детей доли в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Письменный договор дарения доли подавайте в росреестр для регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома под материнский капитал, имеет ли право на долю в доме второй муж щаконный-не являющийся отцом детей. Имеет право на долю с вычетом доли материнского капитала которая положена детям. Скажите пожалуйста как это понять? Можно обьяснить более просто.

Купили неблагоустроенный дом по материнский капитал. В доле на дом - муж, жена и двое детей. Есть еще квартира в собственности. Можно выделить детям доли в квартире, а дом продать. Как это сделать?

Мы купили дом на материнский капитал и выделили доли детям. А можно ли выделить доли в другом доме, а этот продать и как это сделать?

Если мы на материнский (семейный) капитал купили долю в доме родителей, распределили доли детям, то в дальнейшем можем продать всю эту купленную долю, предоставив детям доли в любом другом месте?

Мы с мужем купили по 1/6 доле у моего свекра в частном доме с использованием мат. капитала. Муж подарил детям свою долю. Можем ли мы продать дом и выделить доли детям в доме в деревне, не является ли это ухудшение жил. условий, спасибо.

Хочу продать свою долю в доме и долю земли дочке. Две другие доли были подарены мной другим моим детям. Как правильно это оформить за матермнский капитал, если ребёнку нет трёх лет? Спасибо!

Купили дом на материнский капитал, но по состоянию здоровья не смогли в нем жить дом продали не успели оформить доли на детей что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим построить каркасный дом из дерева за материнский капитал и дать детям долю в доме как нужно по закону. Дом построили зарегали его, дали детям доли. Вопрос что будет если дом вдруг сгорит и доли детей пропадут, родители обязаны снова дом построить и выделить доли или это не обязательно уже и можно перебиваться съёмными квартирами?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение