Приватизация комнаты в общежитии в Уфе - стоит ли и какие выгоды ожидать в случае сноса

• г. Уфа

В городе Уфе (Башкортостан) у мужа есть комната в общежитии (договор соц найма), сын и дочь прописаны там с рождения. Встали в очередь на жилье как нуждающиеся. У детей есть доля в комнате в общежитии в другом городе (по 4 м 2) примерная стоимость каждой доли по 150 тысяч рублей. На след. Год общежитие в Уфе будут сносить. Стоит ли приватизировать? И на что мы можем рассчитывать при сносе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше не приватиизировать, так как при сносе быстрее получите жилье.