Машина из Казахстана оказалась угнанной - что делать и можно ли ее отсудить?

• г. Тобольск

Машина оказалась в угоне с казахстана растаможена все документы в норме, пришел ответ с казахстана что да машина такая у них в угоне имя владельца и телефон но что делать с ней ненаписано сейчас выесняют? Могули я ее как то себе отсудить или даже не пытаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на продавца. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в казахстане, поставил на учет, прошёл почти год, хотел снять с учета, машина оказалась в угоне. На угон подала Москва, так как машина Российской сборки. Завели уголовное дело. Что мне делать в этой ситуации.

Купил машину оказалась в угоне в казахстане владельца оповестили но он за ней так и неедит прошло 5 лет могу я ее как то отсудить как движущее имушество владение как своим в течении 5 лет.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Недавно брат купил машину. Два дня оказалось, благодаря сотрудниками ГАИ, что двигатель в норме, а кузов машины, которая в угоне с 17 года. Даже явился хозяин у которого угнали машину. Что теперь делать? Кто возместит стоимость машины, которую купил?

Продала машину номер двигателя не совпадает так как сменили. Оказалось в Новгородской обл. в отличие от всех остальных такие машины на учет не ставят. В ГАИ дали адрес владельца мотора который сейчас стоит на машине поехала к нему, документы уже выкинули. Предложила новому владельцу машины съездить в соседнюю обл. поставить машину на учет на него не хочет. Что делать?

Сын с другом нашли чужой телефон. Друг забрал его себе. После того как нашёлся хозяин, и пришёл забрать телефон у того мальчика, оказалось, что телефон разбит. Сейчас этот хозяин телефона требует и с нас и с них новый телефон. Что делать?

Купил растаможенную машину из казохстана, при постановке оказалась в угоне по Интерполу. В каких случаях я могу отсудить ее как добросовестный покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину, все документы остались в бардачке, вся проблема в том, что я ее еще не поставила на учет. Подала заявление в полицию, оказалось, что она аж с 2015 года в угоне, от другого владельца. В полиции сказали, когда найдут машину, отдадут ее прежнему владельцу. Как быть в этой ситуации? Реально ли вернуть машину или хотя бы деньги за нее? спасибо.

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Сейчас выяснилось, что купленное авто не растаможено, так как я являюсь добросовестным покупателем и не знал что машина не растаможена, могу ли я, через суд требовать выдать новый ПТС не растамаживая машину. Были ли такие случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение