Машина из Казахстана оказалась угнанной - что делать и можно ли ее отсудить?

• г. Тобольск

Машина оказалась в угоне с казахстана растаможена все документы в норме, пришел ответ с казахстана что да машина такая у них в угоне имя владельца и телефон но что делать с ней ненаписано сейчас выесняют? Могули я ее как то себе отсудить или даже не пытаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на продавца. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).