Может ли банк подать в суд о неоплате КАСКО, если кредит по автомобилю погашается вовремя с досрочными платежами и остаточная стоимость кредита менее 50% от стоимости авто?

• г. Красный Сулин

Имеет ли право банк подать в суд о неоплате каско при условии, что кредит по авто платится вовремя с досрочными погашениями и остаточная стоимость кредита менее 50 % от стоимости авто. По договору автокредита автомобиль является залогом. Враве ли навязывание данной услуги и что будет в случае неоплаты КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Страхование КАСКО должно быть 1 из обязательных условий кредитного договора. Перечитайте его. Таким образом банк страхует, прежде всего, себя от непредвиденных случаев - угона или полного уничтожения автомобиля, за который, вероятно после случившегося, платить Вы не будете.