Как разрешить ситуацию с разделением денег после ДТП и непригодности автомобиля, купленного в браке?

• г. Тольятти

Развелись с женой-в браке был куплен автомобиль, решили продать его и деньги разделить поровну. Но в результате дтп авто стало не пригодным и не подлежит восстановлению-жена требует половину денег-как за новую-что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

добрый день. если стало не пригодным после развода и решения суда по вашей вине, придется половину стоимости отдавать

Тут уже делить нечего получается, только стоимость годных остатков, т.к стоимость имущества оценивается на момент раздела имущества, а не на момент развода или покупки. Стойте на своем, если обратится в суд возражайте.

Уточните - был автомобиль застрахован по КАСКО, получит ли собственник автомобиля страховку.

Суд вправе рассмотреть вопрос о разделе того общего имущества супругов, которое есть в наличии на момент принятия решения суда ( либо присудить половину стоимости автомашины, за которую его продал один из супругов.

Споры о разделе решает суд. Если бывшая супруга обратится с иском о разделе и просто так потребует половину стоимости нового автомобиля, купленного несколько лет назад, и которого сейчас нет, то суд откажет ей в иске.