Информирование налоговых органов о расходно-приходных операциях физических лиц - требования и порядок

• г. Санкт-Петербург

КАк по банковскому и налоговому законадаетельству банки должны информировать налоговые органы о рсходно-приходных оперциях физических лиц? С какой суммы, хотя бы примерно? Или во всех банках по разному?

Ответы на вопрос (1):

Банки не информируют налоговые органы о расходно-приходных операциях по счетам физ. лиц, независимо от суммы таких операций. В зависимости от суммы операции и характера такой операции, банки обязаны информировать Федеральную службу по финансовому мониторингу (ст. 6 Закона № 115-ФЗ).