Каков размер госпошлины? Цена иска 2500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) р.

• г. Волгоград

Каков размер гос пошлины? Цена иска 2500 000 (два миллиона пятьсот тысяч)р. истец инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (2):

При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Инвалиды I и II группы освобождаются от уплаты госпошлины.

Здравствуйте !

Инвалиды второй группы освобождены от уплаты госпошлины.

а вообще госпошлина - 20 700 рублей