Влияет ли инвалидность на применение амнистии при осуждении за особо тяжкое преступление?

• г. Москва

Вопрос такой, понимаю что рано, но всё же... осужденный является инвалидом 2 группы, принадлежит ко 2 группе диспансерного учета по заболеванию туберкулез. Читая все проекты амнистии, он попадает под нее, но он осужден за особо тяжкое преступление. Получается что не попадает. Палка о двух концах... Как в итоге будет применяться амнистия.

Ответы на вопрос (2):

Узнаем когда ее подпишет Президент, ждите.

амнистия пока еще не объявлена .