Досрочное погашение кредита в Отп банке - проблемы с закрытием и звонки о задолженности

• г. Омск

Я брала кредит наличными в Отп банке, досрочно внесла сумму. Через пару дней мне сказали придти написать заявление, раннее я пользовалась услугами банка и все правила досрочного погашения знаю. Когда пришла в банк специалист отказалась брать заявление и дала номер телефона, на который я позвонила и там сказали номер договора и что он закрыт. Спустя год, т.е. с 25.03.2015 участились звонки о задолженности и не закрытом кредите, и что на счёту ещё лежали мои деньги. Скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.