Как решить проблему непогашенного долга перед ПФР, если я открыла ИП в 2011 г., но не работала в России и находилась за границей?

• г. Краснодар

Я открыла ИП в 2011 г.После открытия не получилось работать и я уехала в другую страну. После возвращения а именно в 2015 г я узнаю что я в базе судебных приставов из за непогашенного долга перед ПФР. Как мне быть в этом случае? Ведь сейчас я должница хотя и не работала все это время в России и находилась в другой стране на лечении?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае только оплатить, так как в ПФР оплата фиксированная, независима от того велась ли деятельность или нет.