Возможно ли запрашивать информацию о зарплате и платежах судебно-исполнительной службе и другим государственным организациям на предварительном заседании суда?

• г. Москва

Могу ли я подать на предварительном заседании суда ходатайство об истребовании сведений о зарплате человека, который по запрошенному мной определению о задолженности по алиментам, предоставленному ОСП, официально работает и получает зарплату в размере 6000 рублей? А также в ходатайстве запросить сведения из пенсионного фонда, ИФНС, куда работодатель обязан перечислять за него платежи?

Ответы на вопрос (5):

Да, это все можно сделать.

Можете, это Ваше право.

Как правильно написать ходатайство по данному вопросу?

Ходатайство такое Вы можете написать в произвольной форме.

Анна, ходатайства Вы вправе практически какие угодно подавать, и как именно Вы их сформулируете, это тоже Ваше дело. Второй вопрос, что не факт, что они будут удовлетворены.