Вопрос наследования - могу ли я претендовать на имущество бабушки, как дочь ее ранее умершего сына?

• г. Ижевск

У моей бабушки было 2 сына. Один-мой отец, умер до нее. Она составила завещание на второго сына. После ее смерти, он заявил о праве на наследство, но не вступил в него, т.к. через месяц после нее тоже умер. По сути ее имущество получат его родственники.

У меня вопрос: могу ли я претендовать на часть ее имущества, как дочь ее ранее умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если бы не было завещания, то Вы могли бы претендовать на наследство.

Вы будете иметь право на наследство, если завещание будет признано недействительным по решению суда.

С уважением..