Сумма примирения в уголовном деле - как её рассчитать после ДТП с серьезными последствиями

• г. Кириши

Как рассчитать сумму, которую выставить (на примирение) виновнику ДТП. Заведено уголовное дело. ДТП: машина не подлежит восстановлению, с 08.01.2015 на больничном, операция (2 перелома), после операции осложнение - тромб (опять больница). Восстановление 1 год (врачи говорят).

Ответы на вопрос (1):

Берите за основу твердые обоснования:

- прямой ущерб за восстановление машины, либо полную потерю ( КАСКО , ОСАГО) - через страховую;

- иск гос.пошлиной не оплачивается ( поскольку уголовное дело); иск подавайте сразу в уголовное дело; не факт, что рассмотрят в уголовном деле;скорее - выделят в гражданское производство,поскольку уголовные судьи не знают гражданского);

- "Год восстановления " - не установленный по времени факт.. Потеря зарплаты - каждый раз по факту - за реально потерянный срок; аналогично- курорт, платное лечение.

Со страховой можно сразу взыскивать размер стоимости авто. За телесные повреждения - по получении суд.мед.экспертизы.

При недостаточности страхового возмещения - только с виновника.

А вот "тута" уже интресно до горячего :

иск подать СЕГОДНЯ ;

- арестовать авто виновника- СЕГОДНЯ , как минимум, и пусть иск висит до других возможных исков - арестовать и вклады на счетах и т.д.

Остальное - исключительно обратиться по почте bor355829@mail.ru

либо по тф : 8-904-334-59-58

Борисов, адвокат ,ПетербургЪ .