Можно ли забрать дарственное мне имущество мамы из-за долгов моего мужа?

• г. Козельск

У меня такой вопрос моя мама хочет сделать дарственную своего имущества на меня, но дело в том что до брака мой муж взял кредит и по семейным обстоятельствам два из них он не платит могут ли дарственное мне имущество забрать по долгу мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут.

Если подаренное имущество будет существенно улучшено в браке и муж подаст на развод. На имущество мужа может быть наложено взыскание.