Её выписать не удалось, так как суд счел ее приобретшей право на жилплощадь.

• г. Москва

Вопрос о выселении со служебной жилплощади. Наниматель отработал 5 лет и получил служебную жилплощадь в РЭУ. После заключения брака на эту жилплощадь была прописана жена. Через 3 года развелись. Её выписать не удалось, так как суд счел ее приобретшей право на жилплощадь. Сейчас бывшая жена родила ребенка, прописала его на эту жилплощадь и подает иск в суд чтобы выписать бывшего мужа с этой жилплощади, так как он получил в наследство квартиру. Что делать в данной ситуации бывшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Выписать его может только собственник данной квартиры, бывшая жена таковой не является (ненадлежащий истец). У него также право пользования квартирой.

С уважением Мордвинкина Л.В.

получение квартиры в наследство не является основанием для выселения. Более того, не является причиной в отказе в приватизации. Раз не выписали жену нанимателя - не выпишут и нанимателя. Для того, чтобы не произошло неожиданостей - воспользуйтесь помощью профессионала юриста.