Как выписать бывшую супругу из приватизированного дома и продать его?

• г. Кимовск

Как быть и есть ли выход в данной ситуации. В 2006 г я и моя мать получили дом как погорельцы, в 2007 г я прописал свою жену в этот дом, но за мать расписывался я,в этом доме не жили и не вселялась он,жили на съёмных квартирах. В 2009 г мы развелись и бывшая супруга попросила её не выписывать пока она не решит свои жилищные проблемы. С конца 2010 г новая семья (не зарегистрировый брак) в 2011 г вовремя приватизации бывшая супруга отказалась от каких либо претязательств на дом и настаивала, что он ей не нужен, но ей нужно ещё время. Дом приватизировали. Добровольно теперь она нехочет виписыватся, подавали в суд, в суде она сказала, что брала потребительский кредит я кобы на ремонт этого дома и квитанции начинает оплачивать за воду как только получила повестку в суд. Суд в стал на её сторону., и снова не какой оплаты нет с её стороны, потребительский кредит взятый ею выплачивал я,некакова ремонта не делалось пока я с новой семьёй не въехали в этот дом. Теперь она грозится приехать и жить, требует выделить комнату. Я хочу продать дом, предложил ей купить, она отказалась, нет денег и он ей не нужин! Вопрос-что ей пологается если она надумает приехать жить? (дом приватизирован на меня и мать по 1/2 доли) и как её выписать и продать дом? разъясните пожалуста такой вопрос-с 2007 г я прописал в дом свою жину, но при это она не вселялась и не проживала в этом доме, в 2009 г мы развелись, в 2010 г я с матерью приватизировал этот дом, но бывшая супруга оставалась в нём зарегистрирована. На данный момент хочу продать дом-как мне её выписать? Или новые собственики могут её выписать? Подходит ли ст 292 ГКч 2?

Ответы на вопрос (1):

для решения данной проблемы обратитесь на платную консультацию. Предварительно из того, что вы описали, можно в судебном порядке снять с регистрационного учета.