как мне подать в суд на человека который должен мне деньги. Расписка написанная им лично имеется.!

• г. Новодвинск

Как мне подать в суд на человека который должен мне деньги. Расписка написанная им лично имеется.!

Ответы на вопрос (2):

Составить исковое заявление и направить его в суд по месту проживания ответчика.

добрый вечер. сначала напишите ему претензию почтой с требованием вернуть денежные средства, с процентами ( посчитайте согласно ст. 395 гк рф), в целях досудебного урегулирования спора. а затем уже в суд