Мой дядя не даёт мне домовую книгу, тем самым препятствует моему наследственному праву.

• г. Тула

Мой дядя не даёт мне домовую книгу, тем самым препятствует моему наследственному праву. Я не могу получить справку из паспортного стола, Без домовой книги не дают. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Юрьевич! Вы можете обратиться в суд об истребовании документа (домовой книги). Это в том случае, что не можете решить данную проблему мирно.

С уважением Мордвинкина Л.В.