Финансовая ответственность учредителя ООО и возможность требований кредиторов

• г. Якутск

Обязан ли учредитель ООО а именно администрация городского поселения нести финансовую ответственность по долгам предприятия в случае банкротства? Законны ли требование кредиторов о взыскание долга с администрации.

Ответы на вопрос (1):

конечно, согласно действующему законодательству учредитель несет ответственность по долгам организации. а какое ооо организовала администрация городского поселения