После предварительной беседы мне показалось, что судья полностью на их стороне.

• г. Малоярославец

В сложившейся ситуации. Я устроилась на работу будучи уже беременной, работодатель об этом не знал. Я отработала всего 5 дней, на один из них отпросилась. Когда после выходных дней (суббота, воскресенье) вернулась на работу мне выдали трудовую книжку, в которой было написано: " уволена по собственному желанию", при этом заявления я никого не писала. После всего этого меня положили в больницу с угрозой прерывания. Я подала исковое заявление в суд о восстановлении на рабочем месте и возмещении морального вреда. После предварительной беседы мне показалось, что судья полностью на их стороне. Каким может быть исход дела? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! 1.Заявление об увольнении по собственному желанию Вы не писали. 2.Вы являетесь беременной, в этом состоянии уволение недопустимо.

Если судом будет установлено, что увольнение происходило с нарушением трудового законодательства, Вас восстановят на работе.

Советую Вам обратиться за оказанием юридической помощи к адвокату по месту жительства.