Построено 70% капитального дома на дачном участке, требуется финансирование и завершение работ

• г. Воронеж

Строю капитальный дом на дачном участке вложился уже 700 тысяч поставил коробку с крышей подвёл коммуникации. Из них 500 тысяч потребительский кредит. Необходимо доделать до конца окна, отопления, отделка и облицовка дома. Зелёнку по амнистии оформили на 148 м 2. зелёнки на участок и на дом на жену. Прописка на снт городская разрешена. В дальнейшем собираемся с женой переехать жить туда а на детей переписать квартиру. Можноли использовать мск на стройматериал и расчёт с рабочими.

Ответы на вопрос (2):

Можно только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Александр пфр может и отказать, т.к. дом построен на дачном участке, даже если оформлен как жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Строю дом взамен сгоревшего. Уже сделал коробку, кровлю, вставили двери, окна.

Весной проведу коммуникации, установлю сантехнику, батареи отопления

Вопрос:

Какие документы мне нужды для регистрации дома по дачной амнистии в течение 2014 года?

У меня оформленный в 2012 г. по дачной амнистии участок земли 10 сот в Саратовской области и на нем я строю сам вот уже 5 лет 2-х этажный дом. Сейчас это 2-х этажная кирпичная коробка под крышей без отделки, света и газа. Коммуникации все рядом. Документы на стройматериаы не сохранил. Как легализовать этот самострой?

Просьба подсказать по прописке на дачном участке. По дачной амнистии узаконен дом на участке "под садоводство",подведены все коммуникации. Куда обратиться по поводу прописки в данном доме? Спасибо за ответ.

Строю дом и хотел сдавать по дачной амнистии, участок ижс, но получается это сделать только весной, щас такая ситуация что один человек угрожает что пожалуется что я незаконно построил свой дом и чтоб его снесли, но я знаю что нельзя строить дом без разрешения если он является капитальным. Вопрос - Чем всё это грозит? Коммуникаций в доме нет, отделка черновая, стены не оштукатурены, отделки наружней нет. Читал чтобы признали дом капитальным необходимо: прочная связь с грунтом, мощный заглубленный фундамент, присоединенные инженерные коммуникации.

Живем в снт. Купили в ипотеку дом с участком, оформили на мужа, подключили коммуникации. Потом купили смежный участок без коммуникаций, поставили на свёкра, построили на нем дом. Теперь хотим узаконить новый дом. Чтобы подвести к нему все коммуникации нужно только за разрешения около 400 000 руб. Возможно ли соединить два участка в один? Если соединим, получается, коммуникации на Соединённом участке уже есть и нужно будет только провести их по участку?

У меня есть дачный участок, на нем мы построили коробку дома и сделали все необходимое для оформления дома; теперь оформили дом как жилой, но конечно, чтоб в Нем жить, там еще требуется отделка. Смогу ли я на это использовать материнский капитал?

Была 2 х комн. Квартира мамы моей жены. Продали купили участок построили коробку дома. Деньги закончились. Для внутренней отделки дома получили материнский капитал 350 тыс руб, я взял потребительский крелит в банке 500 тыс руб+300 тыс руб дали мои родители. Вощли в дом. Взял потребительский кредит в банке 340 тыс рублей купил машину жене. Раэошлись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оформлять в собственность недостроенный дом на дачном участке. Зеленку на участок отец оформил недавно, но недостроенный дом (без внутренней отделки) не оформил в собственность. Можно ли теперь оформить дом по дачной амнистии? И нужно ли?Я являюсь наследницей и в случае получения наследства собираюсь продать этот дачный участок.

Я нахожусь в декрете. Ребенку 1,2 г. Во время брака на моё имя брался потребительский кредит на строительство дома. Построена коробка дома, крыша и окна. Строили на участке моей мамы. Т.к.состоим в программе молодая семья дом оформили тоже на маму. Как поделится кредит и дом при разводе?

Можно ли продать квартиру, для того чтобы сделать внутреннюю отделку дома и провести коммуникации, если и в квартире и в доме у детей есть доли, и хотелось бы переехать из квартиры в дом, дом так же как и квартира находится в черте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение