Как оформить кредитные каникулы при финансовых затруднениях в Примсоцбанке?

• г. Находка

В марте 2014 года мной был взят кредит в Примсоцбанк, выплачивался по данное время как положено по графику. На данный момент имею финансовые затруднения, могу ли я оформить кредитные каникулы, и как грамотно это сделать? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

какие кредитные каникулы где вы видели или слышали чтобы банки прощали долги заемщикам, чем больше задолженность тем больше проценты и неустойки

вам необходимо обратиться к кредитному инспектору, который может вам предложить условия и уступки, на которые возможно пойдет банк при условии соблюдения вами кредитных обязательств

Кредитные каникулы – отсрочка ежемесячного платежа, которую предоставляет банк заемщику на некоторое время. На время каникул заемщик не выплачивает кредит. Бывает три варианта кредитных каникул:

•Полная отсрочка платежа;

•Частичная отсрочка платежа;

•Пересчет суммы кредита за счет перемены валюты кредита (например, рублевый на валютный и наоборот)

При подаче заявления на отсрочку, банк будет требовать дополнительные документы, которые подтвердят нетрудоспособность. Это может быть подтверждение увольнения, справка о доходах, медицинское заключение и другие.

Законом РФ "О потребительском кредите(займе)" понятие кредитные каникулы отсутствует. Вам следует обратиться в Банк с ПРОСЬБОЙ о реструкторизации долга