Такого характера, приобрели дачу и оформили дачу на дочь, в то время дочь еще была незамужем.

• г. Москва

Такого характера, приобрели дачу и оформили дачу на дочь, в то время дочь еще была незамужем. Сейчас 2 года замужем, отношения с мужем особо не складываются, в случае разводаможет ли ее супруг предендовать на купленную дачудо ее замужества.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Не может, так как дача не является совместно нажитым имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Супруги за многолетний брак приобрели дачу и земельный участок. Дача приватизированна на имя супруги, участок на имя супруга. Брак официальный. Супруги пенсионного возраста. Супруг участок хотел подарить дочери от первого брака, но не получил согласие супруги. Вопрос: имеет ли право дочь после смерти отца в судебном порядке претендовать на часть участка и часть дачи.

Вопрос. Прожила с мужем 20 лет до замужества была квартира по замужеству прописала его родила дочь, сын от первого брака как и квартира сейчас в квартире прописаны все четверо. Сейчас начались трения в отношениях, в браке нажили дачу она оформлена на мужа. При разводе как это все будет делиться? Спасибо.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

, которая принадлежит моему свекру; вложила в эту дачу достаточно много денег; в 2001 году с мужем развелась; могу ли я и каким способом вернуть вложенные в строительство на даче деньги и может ли моя дочь (внучка свекра, которому принадлежит дача) в случае его смерти претендовать на наследство (дачу). Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

Супруги купили дачу (оформлена на супругу) в 2013 году (жена взяла на себя кредит), в 2015 они развелись, она платила кредит сама. От брака имеют двоих детей, по алиментов имеется задолженность (сейчас выплачивает с з/пл).

Сейчас бывшая супруга купила квартиру (взяла ещё один кредит, матка питались и родители её добавили). Она решила продать свою дачу. Нотариус сказал, что нужно его согласие на продажу дачи, т.к. дача была куплена в браке. Согласие не даёт (бывший супруг). Что можно сделать в этом случае?

Некоторое время отец совместно проживал сженщиной не региструя отношения, приобрели гараж самострой и дачу записанную на неё,после его смерти я-как дочь претендую только на гараж, она отдавать добровольно не хочет Вопрос: в таком случае могу ли я претендовать еще и на дачу, как совместно нажитое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда была в браке на аукционе приобрели участок, пока оформлялся участок развелись с мужем. В итоге муж оформил участок на себя начал строительство дома когда мы были ещё в браке. Родилась дочь за это время он оформил участок и частично построил дом. Сейчас он его продаёт. Может ли дочь претендовать на часть он участка?

Находясь в зарегистрированном браке, я по договору купли-продажи 1,5 года назад купила дачу (участок с домом) в Московской области.

У нас с мужем есть несовершеннолетняя дочь, но у мужа от первого брака еще двое детей. Я хочу сейчас перевести (подарить) мною купленную дачу (дача была куплена полностью на мои деньги, но доказать это сложно) на нашу с мужем дочь.

Правильно ли я понимаю, что в случае развода эта дача уже будет принадлежать моей дочери, а не будет делиться между мной и мужем как совместно нажитое имущество в браке? Если я не права, то подскажите, пожалуйста, как я могу сейчас оградить свою дочь от дележки дачи, тем более, что финансировала все я, а не муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение