Какой штраф должностному лицу за выпуск на линию без ОСАГО?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Как Вам должно быть известно, отсутствие ОСАГО влечет за собой запрет эксплуатации ТС. Из этого можно сделать вывод, что действует указанная норма:
В соответствии со ст. 12.31 КоАП, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
Спросить16.07.2019, 22:22,
г. Владимир
Здравствуйте. Штраф предусмотрен только на юридическое лицо или ИП, как на владельца ТС, по той же статье ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (800 рублей).