Как получить новую миграционную карту для молдавского мужчины в РФ и возможности пересечения границы

• г. Санкт-Петербург

Муж молдованин, нужна новая миграционная карта, слашала, что можно получить такую методом пересечения границы рф, например в беларусию. Как долго нужно находиться за границей, чтобы дали карту? Можно ли в тот же день обратно въезжать? И можно ли пересечь границу, например финляндии, а не беларусии?

Ответы на вопрос (1):

С Беларусью границы нет, поэтому новую миграционную карту получить не сможете.

Муж может выехать в Финляндию, либо любую другую страну, у которой есть погранконтроль с РФ.

Можно выехать и в тот же день въехать обратно.

В ЕС граждан Молдавии пускают без визы, но при наличии биометрического паспорта.