Можно ли подать документы за детский сад и обучение в дополнительном учреждении одновременно, или нужно заполнять две отдельные декларации? И требуется ли отдельная декларация на каждый год? Как получить две ндфл в случ

• г. Челябинск

Скажите можно сразу подать документы за дет сад и за обучение в доп учереждении, или это две декларации?. За каждый год нужно отдельную? Я уже год в декретном отпуске, в этом случае можно на работе потребовать 2 ндфл.

И если нет нескольких квитанций (утеряны) как то можно востановить?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет на обучение предоставляется за тот год, в котором понесены расходы.

Декларация составляется одна за год.

Потребовать 2НДФЛ на работе конечно можно, но будет ли там доход, с которого удержан налог на доходы физических лиц, если Вы находитесь в декретном отпуске?

При отсутствии дохода и удержанного с него налога возвращать нечего.