По трудовому договору устроен электросварщиком ручной дуговой сварки обязан ли работодатель мне доплачивать за работу.

• г. Екатеринбург

По трудовому договору устроен электросварщиком ручной дуговой сварки обязан ли работодатель мне доплачивать за работу резаком резчиком

Я работал электросварщиком ручной дуговой сварки 14 лет, положена мне пенсия в 55 лет.

Работаю в ремонтной организации электросварщиком ручной сварки. Какая запись в трудовой правильна: Электросварщик ручной сварки или электросварщик ручной дуговой сварки. Будет ли запись влиять при начислении труд. Стажа?

У меня диплом электрогазосварщиком. На работу принят электросварщиком ручной сварки. Имеет ли право работодатель заставить меня работать на резке металла газовым резком. И имею ли я право работать газорезательным оборудованием на данной должности.

С 1988 г. по 2011 г. работал электросварщиком на предприятии. В трудовой книжке записано: электросварщик цеха. Только в 2005 г. было исправлено на: электросварщик ручной дуговой сварки. Могут ли в отделе кадров исправить запись в трудовой (с электросварщик цеха на электросварщик ручной дуговой сварки) , если характер работ не изменился и предприятие ныне действующее.

15 лет проработал электросварщиком ручной дуговой сварки. Затем 13 лет электросварщиком на полуавтоматических мащинах. Будет ли объединен весь срок при подсчете для ухода на пенсию по вредности после всех вычетов?

Общий трудовой стаж 33 года.

Из них: Работа электросварщиком ручной дуговой сварки 11 лет.

Слесарем-сборщиком металлоконструкций 2 г.6 месяцев.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Сейчас мне 56 лет.

Из них 13 лет электросварщиком ручной дуговой сварки. Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Здравствуйте. 3+6 это 3 года на одной работе 6 лет на другой работе месяц перерыва связанный с поиском работы и дальше работа электрогазосварщиком ручной дуговой сварки.

Всю жизнь проработал сначала с 1981 по 1987 монтажником ж/б и стальных конструкций а потом электросварщиком ручной дуговой сварки. А мне говорят в справках из архива нет кода об особых условиях труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение